1. Vorsitzender

Tim Scheurer
vorstand@skcphilippsburg.de
  2. Vorsitzender

Jürgen Oberle
2vorstand@skcphilippsburg.de

Schriftführer

Bruno Danzer
schriftfuehrer@skcphilippsburg.de
  Rechnungsführerin

Manuela Behrend
kassier@skcphilippsburg.de

Sportwart

Zur Zeit nicht besetzt.
info@skcphilippsburg.de
  Wanderwart

Elmar Weishäupl
wanderwart@skcphilippsburg.de

Skiwart

Zur Zeit nicht besetzt
info@skcphilippsburg.de
  Motorboot-Obmann

Thomas Hoffmann
motorboot@skcphilippsburg.de

Bergsport-Obmann

Doris Danzer
bergsport@skcphilippsburg.de
  Kanupolowart

Michael Czejka
kanupolowart@skcphilippsburg.de

Wildwasserwart

Zur Zeit nicht besetzt
info@skcphilippsburg.de
   

Pressewart

Petra Möller
presse@skcphilippsburg.de
  Bootshauswart

Sigmund Barutzki
bootshauswart@skcphilippsburg.de

Gerätewart

Maurice Netscher
geraetewart@skcphilippsburg.de
  Zeltplatz-Obmann

Uschi Grunert
zeltplatz@skcphilippsburg.de

1.Jugendwartin

Andrea Weishäupl
1jugendwart@skcphilippsburg.de
  2.Jugendwart

Stefan Saam
2jugendwart@skcphilippsburg.de

Sponsoren

Partner & Sponsoren die uns unterstützen.

// weitere Informationen
 

Nächste Termine

Bootshaus

Boothaus Philippsburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen