1. Vorsitzender

Georg Gärtner
Telefon: 0162 - 2 54 40 16
vorstand@skcphilippsburg.de
  2. Vorsitzender

Jürgen Becker
2vorstand@skcphilippsburg.de

Schriftführer

Bruno Danzer
schriftfuehrer@skcphilippsburg.de
  Rechnungsführerin

Magarete Rothfuß
kassier@skcphilippsburg.de

Sportwart

Andreas Möller.
sportwart@skcphilippsburg.de
  Wanderwart

Uschi Grunert
wanderwart@skcphilippsburg.de

Skiwart

Gregor Muth
skiwart@skcphilippsburg.de
  Motorboot-Obmann

Thomas Hoffmann
motorboot@skcphilippsburg.de

Bergsport-Obmann

Doris Danzer
bergsport@skcphilippsburg.de
  Kanupolowart

Bernhard Kronenberg
kanupolowart@skcphilippsburg.de

Wildwasserwart

Alexander Weishäupl
wildwasserwart@skcphilippsburg.de
   

Pressewart

Lisa Weishäupl
presse@skcphilippsburg.de
  Bootshauswart

Oliver Rothfuß
bootshauswart@skcphilippsburg.de

Gerätewart

Gerald Eschbach
geraetewart@skcphilippsburg.de
  Zeltplatz-Obmann

Dieter Becker
zeltplatz@skcphilippsburg.de

1.Jugendwartin

Nicola Skoda
1jugendwart@skcphilippsburg.de
  2.Jugendwart

Fabian Ceh
2jugendwart@skcphilippsburg.de

Sponsoren

Partner & Sponsoren die uns unterstützen.

// weitere Informationen
 

Nächste Termine

No events to display

Bootshaus

Boothaus Philippsburg

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.